Torna alla ricerca
Codice astaAK6340177
Bevagna (Perugia)

Fabbricato all'asta a Perugia

Unità residenziale sita nel Comune di Bevagna (PG), Vicolo Santa Margherita n. 4 censita al Catasto Fabbricati del predetto Comune al foglio 39, particella 230, P.T.1.2, categoria A/3, classe 3, vani 4,5, rendita catastale Euro 267,27. L’unità residenziale, classificabile come agglomerato antico, risulta composto da porzione di fabbricato cielo-terra sviluppata al piano terra, primo e secondo, attualmente ad uso esclusivamente residenziale con accesso autonomo ed indipendente. L’unità risulta costituita da: Piano Terra: ingresso, bagno, disimpegno/vano scala ( quest’ultimo di collegamento con il livello superiore); Piano 1: pranzo/soggiorno, cucina, disimpegno/vano scale (quest’ultimo di collegamento con il livello superiore); Piano 2: camera e bagno. L’unità risulta essere suddivisa con muratura in laterizio, intonacata e tinteggiata, pavimentazione in resina, eccezion fatta nella zona notte che risulta in legno. Dotata di impianto elettrico, impianto idro-termosanitario autonomo. Stato di manutenzione normale. Oltre a quota proporzionale sulle parti comuni, nella fattispecie piccola corte interna al caseggiato accessibile dall’interno dell’unità. Assenti dotazioni condominiali, formalità, vincoli o oneri giuridici. L’unità risulta occupata dall’esecutato. PROFESSIONISTA DELEGATO ALLA VENDITA: DOTT. MARCO LOCCI (tel. 0742/377962) GIUDICE ESECUZIONE: DOTT. SIMONE SALCERINI Presso la sede della sala aste telematiche di Spoleto Via XXV Aprile 52 (PG)

• Base d'asta
    51.380 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    38.535 €

  • Termine presentazione offerte
    25/02/2019, 11:00

  • Data chiusura asta
    26/02/2019, 08:30

Posizione del bene

  • VICOLO SANTA MARGHERITA 4, 06031 Bevagna PG, Italy
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Tipologia
    Fabbricato

  • Posizione
    VICOLO SANTA MARGHERITA N. 4

  • Foglio
    39

  • Particella
    230

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti