Torna alla ricerca
Codice astaAS2130001
Riesi (Caltanissetta)

Appartamento all'asta a Caltanissetta

Diritto reale di proprietà su casa unifamiliare con annesso terreno con accesso dalla Regia Trazzera Pietraperzia – Piazza Armerina, parallela in quel tratto alla Strada Statale 190

• Base d'asta
    95.625 €

  • Rialzo minimo
    5.000 €

  • Offerta minima
    71.719 €

  • Termine presentazione offerte
    22/05/2023, 10:00

  • Data chiusura asta
    23/05/2023, 15:30

Posizione del bene

  • Contrada Mariano - Margitelli - 93016 Riesi (CL)
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritto reale di proprietà su casa unifamiliare con annesso terreno con accesso dalla Regia Trazzera Pietraperzia –Piazza Armerina, parallela in quel tratto alla Strada Statale 190. Tutto il terreno (compresala superficie occupata dal fabbricato) è esteso mq. 2.820. L'edificio è costituito da due pianifuori terra e da un piano seminterrato a pilotis; è composto da salone, cucina conripostiglio, lavanderia e bagno al primo piano. Censito in catasto fabbricati del Comune diRiesi (CL) al foglio di mappa 37, particella 277, contrada Mariano, p. T-1, categ. A/2 diclasse 1, cons. vani 7,5, rendita € 426,08.Censito il terreno in catasto rustico del Comune di Riesi (CL), al foglio di mappa 37,particella 277 di are 28.20 mandorleto di classe III, con reddito dominicale di € 10,92 edagrario di € 9,47 e ricadente in zona C5 ambito 3 dello strumento urbanistico adottato dalComune di Riesi (CL).

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Contrada Mariano - Margitelli

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti