Torna alla ricerca
Codice asta9b4c9dc9
Verona (Verona)

Abitazione di Tipo Economico all'asta a Verona

LOTTO UNICO - Verona, Via Don Domenico Mercante n. 6, in Condominio Omicron - quartiere Santa Lucia, piena proprietà di unità residenziale al grezzo, al piano attico, interessata da completa ristrutturazione interna, lavori interrotti e con cantinola in scantinato. Sono compresi i proporz. diritti di comproprietà su enti e spazi comuni (art.1117 c.c.), compresa area di sedime e pertinenza fabbricato. Al m.n. 388 sub 31 compete l’uso esclusivo della terrazza ad essa circostante, di proprietà condominiale.

• Base d'asta
    152.709 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    114.531,75 €

  • Termine presentazione offerte
    08/07/2026, 11:00

  • Data chiusura asta
    09/07/2026, 12:30

Posizione del bene

  • Via Domenico Mercante, 6, 37137 Verona VR, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    LOTTO UNICO - In Comune di Verona, Via Don Domenico Mercante n. 6, in edificio condominiale denominato Condominio Omicron nel quartiere di Santa Lucia, piena proprietà di unità residenziale al grezzo, al piano attico attualmente interessata da una completa ristrutturazione interna, con lavori allo stato interrotti e con cantinola al piano scantinato. Sono compresi nella vendita i proporzionali diritti di comproprietà su enti comuni e spazi di uso comune ai sensi dell’art. 1117 c.c., ivi compresa l’area di sedime e pertinenza del fabbricato. All’unità immobiliare m.n. 388 sub 31 compete l’uso esclusivo della terrazza ad essa circostante, che rimane di proprietà condominiale

  • Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Posizione
    Via Domenico Mercante, 6, 37137 Verona VR, Italia

  • Foglio
    292

  • Particella
    388

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.