Torna alla ricerca
Codice astaAN585790
Campomarino (Campobasso)

Appartamento all'asta a Campobasso

Quota pari a 1000/1000 del diritto di piena proprietà di immobile censito al NC Fabbricati del Comune di Campomarino (CB) al:FG 5, Part. 557, sub 4, Via Risorgimento n. 35, Piano Terra, Cat. A4, Classe IV, consistenza 7,5 vani, Rendita Euro 387,34, superficie mq 137 + corte pertinenziale.

• Base d'asta
    36.920 €

  • Offerta minima
    27.690 €

  • Termine presentazione offerte
    15/12/2022, 11:00

  • Data chiusura asta
    19/12/2022, 16:00

Posizione del bene

  • Via Risorgimento, 35, 86042 Campomarino CB, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Quota pari a 1000/1000 del diritto di piena proprietà di immobile censito al NC Fabbricati del Comune di Campomarino (CB) al:FG 5, Part. 557, sub 4, Via Risorgimento n. 35, Piano Terra, Cat. A4, Classe IV, consistenza 7,5 vani, Rendita Euro 387,34, superficie mq 137 + corte pertinenziale. L’immobile, originariamente unica unità abitativa, come si osserva e si legge nell’elaborato peritale in atti, di fatto è composto da 4 alloggi con entrata autonoma corrispondenti a 4 diversi numeri civici di cui 3 su via Risorgimento (35, 37, 39) e uno con accesso su via Matteotti al n. 1. L’immobile ha un ampio cortile pertinenziale retrostante, di uso esclusivo, esteso circa mq 130. L'immobile è ubicato a pochi metri dal centro cittadino del Comune di Campomarino (CB) ed è posto all’incrocio tra Via Risorgimento e Via Matteotti. Finiture interne sono economiche e solo in parte più curate e di pregio, tutte descritte come in perizia e nei rilievi fotografici.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Risorgimento 35

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti