Torna alla ricerca
Codice astaBR9104647
Massa (Massa Carrara)

Uffici e Studi Privati all'asta a Massa Carrara

La piena proprietà di un locale ad uso commerciale utilizzato come ufficio per agenzia assicurativa, corredato di comodo vano al piano interrato raggiungibile, sia dall’interno dell’agenzia che dall’esterno il tutto sito nel Comune di Massa, via Massa-Avenza n.22/B.

• Base d'asta
    174.000 €

  • Rialzo minimo
    10.000 €

  • Offerta minima
    130.500 €

  • Termine presentazione offerte
    21/09/2023, 10:00

  • Data chiusura asta
    22/09/2023, 08:00

Posizione del bene

  • Via Massa Avenza, 22b, 54100 Massa MS, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    In Comune di Massa, via Massa-Avenza n.22/B, piano terreno, la piena proprietà di un locale ad uso commerciale utilizzato come ufficio per agenzia assicurativa, corredato di comodo vano al piano interrato raggiungibile, sia dall’interno dell’agenzia che dall’esterno. Il tutto posto al piano terreno e interrato del fabbricato B di un complesso di quattro corpi edificati condominiali destinatiprevalentemente a uffici e negozi che fanno parte del complesso denominato sito a breve distanza dal casello autostradale.L’ufficio posto al piano terra si compone di un ambiente piuttosto ampio e di piccolo ufficio, dotato di due ampie vetrine e di due servizi igienici e del vano scale di accesso al sottostante piano scantinato. Nel suo insieme il locale è ben illuminato. Allo stato è utilizzato per uffici dalla ditta . Con la citata scala interna si accede all’interno del locale interrato sottostante destinato ad archivio e sgombero.È corredato dei diritti di comunanza sulle parti comuni dell’edificio condominiale, come per legge e da regolamento condominiale.ULTERIORI INFORMAZIONI SONO REPERIBILI NELL'AVVISO DI VENDITA E NELLA PERIZIA DI STIMA

  • Tipologia
    Uffici e studi privati

  • Posizione
    via Massa-Avenza n.22/B