Torna alla ricerca
Codice astaa886addb
Modigliana (Forlì-Cesena)

Compendio Pignorato all'asta a Forlì-Cesena

Terreni di complessivi ha 5.84.82 e fabbricati di cui: il principale con categoria D/10 (classe energetica: G) utilizzato per l’attività agrituristica con annesso un fabb. ad uso deposito/tettoia, oltre a fabb. in corso di costruzione e altri manufatti all’interno della corte. Occupato in virtù di contratto di affitto di fondo rustico; il Tribunale di Forlì ha emesso ordinanza di convalida di sfratto e l’Ufficiale Giudiziario ha fissato il 10 febbraio 2026 per l’esecuzione del rilascio dell’immobile.

• Base d'asta
    186.450 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    139.837,50 €

  • Termine presentazione offerte
    08/04/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    09/04/2026, 13:00

Posizione del bene

  • Via Santa Reparata n. 15

• Tipologia
    Compendio pignorato

  • Posizione
    Via Santa Reparata n. 15

  • Disponibilità
    In Corso Di Liberazione

  • Foglio
    58

  • Particella
    138

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti