Torna alla ricerca
Codice asta2c971f8a
Chieti (Chieti)

Asta Appartamento su un livello piano terra

Unità immobiliare costituita da appartamento su un livello (piano terra)

• Base d'asta
    18.596 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    13.947 €

  • Termine presentazione offerte
    27/10/2025, 11:00

  • Data chiusura asta
    28/10/2025, 15:00

Posizione del bene

  • Via Modesto della Porta, 42, 66100 Chieti CH, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritto di proprietà di unità immobiliare costituita da appartamento su un livello (piano terra) in Chieti – Via Modesto Della Porta c. n° 42. Il bene e/o cespite a civile abitazione è composto da due vani ed accessorio, al piano terra, ed è individuato in Catasto Urbano al foglio di mappa n° 34, particella n° 181, subalterno n° 3 e 6 graffato, Zona Censuaria 2ª, Categoria C/2, classe 3ª, consistenza mq. 57,00 e rendita catastale pari ad € 135,41. L'immobile, originariamente locale magazzino, è stato trasformato ed è utilizzato come appartamento ad uso civile abitazione in assenza di elementi progettuali autorizzativi il medesimo immobile, oltre ad una diversa distribuzione interna, presenta variazione sostanziale delle altezze, ha subito un vero e proprio cambio di destinazione d'uso da locale magazzino a civile abitazione, in maniera del tutto arbitraria ed in assenza di elementi autorizzativi, ma parzialmente sanabile . le prime schede di accatastamento non sono aderenti allo stato dei luoghi.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Modesto Della Porta 42

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?