Torna alla ricerca
Codice astaAG21251277
Roma (Roma)

Fabbricati, Locali Sportivi con Fini di Lucro all'asta a Roma

Piena proprietà su centro sportivo composto da piscina adulti, piscina bambini, spogliatoi,con locale ristorante-bar e antistante area di ingresso e parcheggio, sito in Roma, Via deiMonti Tiburtini n. 511.

• Base d'asta
    614.400 €

  • Rialzo minimo
    30.000 €

  • Offerta minima
    460.800 €

  • Termine presentazione offerte
    25/11/2020, 22:59

  • Data chiusura asta
    26/11/2020, 10:00

Posizione del bene

  • Via dei Monti Tiburtini, 511, 00157 Roma RM, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    diritto di piena proprietà su centro sportivo sito in Roma, Via dei Monti Tiburtini n. 511, composto da spogliatoio al piano terra, spogliatoio al piano seminterrato, corte esterna spogliatoio, piscina adulti (lunga 25 m e larga 15 m) e piscina bambini (lunga 8,30 m e larga 6 m).

  • Tipologia
    Fabbricati, locali sportivi con fini di lucro

  • Posizione
    Via dei Monti Tiburtini n. 511

  • Disponibilità
    Libero

  • Foglio
    602

  • Particella
    98

  • Descrizione
    diritto di piena proprietà su area destinata a parcheggio e ingresso al bene 1 (ristorante e bar) e al bene 2 (centro sportivo), sita in Roma, Via dei Monti Tiburtini n. 511, di superficie convenzionale pari a circa 630 mq,

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    Via dei Monti Tiburtini n. 511

  • Disponibilità
    Libero

  • Mq
    630

  • Foglio
    602

  • Particella
    1928

  • Descrizione
    Diritto di piena proprietà su locale ristorante e bar con pertinenze, sito in Roma, Via dei Monti Tiburtini n. 511, posto al piano terra e composto da: sala ristorante, veranda, cucina, servizi igienici, spogliatoio, ripostiglio e magazzino esterno, una corte perimetrale al ripostiglio ed una corte esterna al locale ristorante. La superficie convenzionale del ristorante con accessori è pari a circa 327,25 mq, mentre la corte esterna ha una superficie convenzionale pari a circa 530 mq