Torna alla ricerca
Codice astaAI158001
Gozzano (Novara)

Abitazione di Tipo Popolare all'asta a Novara

COMUNE DI GOZZANO (NO) – Via Sottoborghetto sncLOTTO 1Quota intera di piena proprietàAlloggio al piano terreno con locale cantina adiacente. Gli immobili fanno parte di un contesto di costruzioni edificate in epoche remote e diverse secondo successive edificazioni lungo aree cortilizie interne e passaggio tramite un unico accesso carraio. Risulta un unico comune percorso di accesso all’area cortilizia interna con servitù di passaggio a servizio di più proprietà.

• Base d'asta
    9.800 €

  • Rialzo minimo
    250 €

  • Offerta minima
    7.350 €

  • Termine presentazione offerte
    08/10/2023, 10:00

  • Data chiusura asta
    09/10/2023, 10:00

Posizione del bene

  • Via Sottoborghetto snc Gozzano (NO)
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    COMUNE DI GOZZANO (NO) – Via Sottoborghetto sncLOTTO 1Quota intera di piena proprietàAlloggio al piano terreno con locale cantina adiacente. Gli immobili fanno parte di un contesto di costruzioni edificate in epoche remote e diverse secondo successive edificazioni lungo aree cortilizie interne e passaggio tramite un unico accesso carraio. Risulta un unico comune percorso di accesso all’area cortilizia interna con servitù di passaggio a servizio di più proprietà.L’alloggio si presenta con accesso da un ambiente porticato chiuso da vetrate e serramenti metallici, di proprietà esclusiva, sul quale è situato anche l’ingresso al vano scale che conduce ai piani superiori di altre proprietà e pertanto risulta gravato da tale servitù.L’accesso all’alloggio è possibile da due porte a vetri che conducono al locale soggiorno-cucina ed al corridoio. Dal locale soggiorno-cucina si accede ad un locale di transito, sotto il vano scale, in cui è situato un lavabo ed al corridoio che conduce ad un bagno ed una camera.Sempre al piano terra si trova il locale cantina, con accesso dall’area cortilizia tramite un serramento ligneo a due battenti.tutto sviluppa una superficie commerciale totale di circa mq. 75,44.E’ compresa la proporzionale quota di comproprietà sugli enti e servizi del fabbricato di cui quanto sopra descritto è parte, che per legge, uso e destinazione sono da ritenersi comuni.