Torna alla ricerca
Cancello ed Arnone (Caserta)

Magazzini e Locali di Deposito all'asta a Cancello ed Arnone

Fabbricato sito al piano terra e composto da due ampi locali, uno adibito alla produzione casearia e uno adibito a deposito, oltre ad altri cinque locali di piccole dimensioni, nonchè servizi igienici e spogliatoi, il tutto per una superficie interna di metri quadri 431,40 circa, oltre cortile di pertinenza di metri quadri 700 circa, cortile laterale di metri quadri 170 e tettoia della superfice di metri quadri 47,40. In data 31/03/2010 è stata trascritta ordinanza di sequestro preventivo sull'immobile, come meglio descritto in avviso. All'atto della redazione dell'elaborato peritale l'immobile risultava libero.

• Base d'asta
    207.000 €

  • Rialzo minimo
    144.900 €

Posizione del bene

  • Via Seconda della Francesca

Lista beni

  • Tipologia
    Magazzini e Locali di Deposito

  • Posizione
    Via Seconda della Francesca

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti