Torna alla ricerca
Codice astaAR9260201
Mendicino (Cosenza)

Appartamento all'asta a Cosenza

Porzione di villa bifamiliare, in Catasto Fabbricati del Comune di Mendicino, al Foglio 5 p.lla 521 sub. 1,Cat. A/7, classe 1, consistenza 7 vani, superficie catastale 149 m2, rendita 569,51.Dota...

• Base d'asta
    93.033,40 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    69.775,05 €

  • Termine presentazione offerte
    16/03/2023, 11:00

  • Data chiusura asta
    17/03/2023, 10:10

Posizione del bene

  • Contrada Cappelli Inferiori - Via Maria Montessori 29 - 87040 Mendicino (CS)
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Porzione di villa bifamiliare, in Catasto Fabbricati del Comune di Mendicino, al Foglio 5 p.lla 521 sub. 1,Cat. A/7, classe 1, consistenza 7 vani, superficie catastale 149 m2, rendita 569,51.Dotata di ingresso autonomo carrabile e pedonale, si articola su due livelli, pianoterra per la zona giorno che comprende cucina, soggiorno, bagno e ripostiglio, epiano primo per la zona notte checomprende un disimpegno, 3 camere da letto, di cui una con cabina armadio e bagnoin camera e un bagno di servizio. Tale livello è provvisto di tre balconi, due dimaggiore superficie, circa7,74 m2 ciascuno, ed uno minore di circa 3,68 m2.Esternamente è presente la corte esclusiva di circa 177,30 m2, di cui circa 142,00 m2pavimentati, il resto lascia spazio ad un piccolo giardino piantumato e curato.L’immobile fa parte di un complesso residenziale di 20 unità abitative e risultaoccupato.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Contrada Cappelli Inferiori - Via Maria Montessori 29

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti