Torna alla ricerca
Codice astaAD0366866
Motta Visconti (Milano)

Appartamento all'asta a Milano

A) Appartamento posto al Piano Secondo più locali accessori al Piano Terzo/Sottotetto e locale cantina al Piano Interrato, facente parte di un fabbricato a destinazione residenziale. B) Autorimessa posta al Piano Interrato

• Base d'asta
    63.150 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    47.362,50 €

  • Termine presentazione offerte
    04/02/2021, 11:00

  • Data chiusura asta
    05/02/2021, 15:00

Posizione del bene

  • Via Piemonte, 6, 20086 Motta Visconti MI, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    A) Appartamento posto al Piano Secondo più locali accessori al Piano Terzo/Sottotetto e locale cantina al Piano Interrato, facente parte di un fabbricato a destinazione residenziale, a tre piani fuori terra più piano sottotetto e piano interrato, denominato Condominio “Residenza Sant'Anna”, così composto: al Piano Secondo ingresso/soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, camera da letto e n. 2 balconi; al Piano Terzo/Sottotetto locale accessorio (stenditoio). Si fa presente che dal locale accessorio (stenditoio) è possibile accedere al locale sottotetto comune attraverso un vano di porta realizzato in assenza di autorizzazione edilizia. Impianto elettrico: Impianto del tipo sottotraccia con tubi di PVC, apparecchi di comando da incasso con placche in alluminio e frutti in PVC. Impianto idrosanitario: del tipo sottotraccia, alimentazione diretta dalla rete idrica comunale, rete di distribuzione non visibile, presumibilmente in tubi di polietilene termosaldati. Stato di manutenzione buono. Impianto di riscaldamento: Impianto di riscaldamento di tipo autonomo co caldaia con produzione di acqua calda sanitaria Marca Blowtherm. Corpi scaldanti (radiatori) in ghisa. Stato di manutenzione buono; B) Autorimessa posta al Piano Interrato