Torna alla ricerca
Codice astaAE9296800
Monreale (Palermo)

Terreni all'asta a Palermo

terreno sito in Monreale (PA), Contrada Valle Sapone, via Esterna San Nicola, di mq 504, sul quale insiste un edificio abusivo costituito da due appartamenti e lastrico solare praticabile. Su detta particella ricade il 98% dell’area di sedime dell’edificio abusivo. L’appartamento al piano terra di mq 78 comm., è costituito da 2 camere, cucina, wc-b, ripostiglio, corridoio, balcone. L’appartamento posto al primo piano di mq 86 comm., è costituito da 3 camere, cucina, wc-b, corridoio, balcone.

• Base d'asta
    40.700 €

  • Rialzo minimo
    3.000 €

  • Offerta minima
    30.525 €

  • Termine presentazione offerte
    05/11/2018, 11:00

  • Data chiusura asta
    06/11/2018, 10:00

Posizione del bene

  • presso i locali dell'AS.P.ES.I., siti in Palermo Piazzale Ungheria 73, (Grattacielo INA). 90141 Palermo (PA) Italia

• Foglio
    25

  • Particella
    18

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti