Torna alla ricerca
Codice astaAL7342412
Messina (Messina)

Asta Appartamento al piano terra con due vani e bagno

l'unità immobiliare ubicata nel Comune di Messina, località Provinciale, via Cherubini 59, Valle degli Angeli e così composta: appartamento al piano terra, composto da due vani e bagno, con annesso...

• Base d'asta
    26.782,60 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    20.086,95 €

  • Termine presentazione offerte
    06/02/2025, 11:00

  • Data chiusura asta
    07/02/2025, 10:00

Posizione del bene

  • Via dei Cherubini, 59, 98124 Messina ME, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    l'unità immobiliare ubicata nel Comune di Messina, località Provinciale, via Cherubini 59, Valle degli Angeli e così composta: appartamento al piano terra, composto da due vani e bagno, con annesso cortile e magazzino costituito da un vano coperto ed altra zona libera costituente un rudere; appartamento al primo piano di mq. 55, con accesso da una scala in ferro posizionata esternamente nel prospetto lato sud prospiciente il cortile interno, composto da una camera da letto matrimoniale, una cameretta, cucina, un piccolo disimpegno e il WC. Le condizioni di conservazione dell'unità immobiliare sono scarse.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Localita' Provinciale, via Cherubini 59, Valle degli Angeli

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti