Torna alla ricerca
Codice astaAD11489077
Acireale (Catania)

Abitazione di Tipo Economico all'asta a Catania

Diritto di proprietà della quota di un mezzo indiviso della casa per civile abitazione sita in Acireale nella Via Pirandello n° 23 piano terzo, palazzina 8, interno 7, avente una superficie totale di mq. 109 circa. Il compendio pignorato risulta rappresentato come segue all’Agenzia del Territorio di Catania – Catasto dei Fabbricati del Comune di Acireale: - Foglio 60, particella 79, sub. 7, cat. A/3, cl 2, vani catastali 6,5;

• Base d'asta
    23.485,50 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    17.614,12 €

  • Termine presentazione offerte
    22/02/2022, 12:00

  • Data chiusura asta
    23/02/2022, 15:00

Posizione del bene

  • VIA PIRANDELLO - 95024 Acireale (CT)
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritto di proprietà della quota di un mezzo indiviso della casa per civile abitazione sita in Acireale nella Via Pirandello n° 23 piano terzo, palazzina 8, interno 7, avente una superficie totale di mq. 109 circa. Il compendio pignorato risulta rappresentato come segue all’Agenzia del Territorio di Catania – Catasto dei Fabbricati del Comune di Acireale:- Foglio 60, particella 79, sub. 7, cat. A/3, cl 2, vani catastali 6,5, sup. catastale 108 mq., rendita: euro 208,13;

  • Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Posizione
    VIA PIRANDELLO 23

  • Foglio
    60

  • Particella
    79

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti